Новости и события

01 августа 2018 Санкт-Петербург (Библиотека № 3 Василеостровского района)

”Блики Лета” Выставка живописи художников Марии Клипиной и Михаила Асеева

”Блики Лета”Выставка живописи художников Марии Клипиной и Михаила АсееваВ период с 01. 08. – 30. 08. 2018г. в Юношеской библиотеке им. Н. Островского экспонировалась выставка живописи художников Марии Клипиной и Михаила Асеевой “Блики Лета”. В основе творчества художников классическая пейзажная живопись и импрессионистическая манера письма. На выставке представлены летние пейзажи, красочные цветы и яркие натюрморты.

Мария Сергеевна Клипина родилась в Ленинграде. Окончила Художественное училище им. Н.К. Рериха, Академию художеств им. И.Е. Репина, станковое отделение живописи под руководством профессоров О. Еремеева и Х. Савкуева. Марии Сергеевне посчастливилось учиться у замечательного педагога профессора В.Ф. Руднева. Живопись Марии легкая, светлая, в лучших академических традициях. Неоднократная участница и призер выставок “Лучший рисунок” и “Летняя практика” Академии Художеств. Сторонница реалистической натурной школы. Главным приоритетом в живописи считает цвет.

Михаил Александрович Асеев родился в г. Ленинграде. В 1999-2004 гг. проходил обучение в Тверском художественном училище им. А.Г. Венецианова. В 2005 г. поступил в Санкт-Петербургский институт живописи, скульптуры и архитектуры им И.Е. Репина (СПб ГАИЖСА). С 2007 по 2011 гг. проходил обучение в мастерской В.В. Загонека. Живописные работы Михаила Асеева находятся в Научно-исследовательском музее Академии художеств, частных коллекциях Китая, Англии, Черногории, России.

Юношеская библиотека №3 им. Н. Островского

Михаил Александрович Асеев

Мария Сергеевна Клипина


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: