21 июля 2018 Грозный

Музейное занятие "Модерн" из образовательного цикла "В музее об искусстве"

21 июля 2018 года в информационно-образовательном центре "Русский музей: виртуальный филиал" прошло музейное занятие "Модерн" из образовательного цикла "В музее об искусстве".

Отдел изобразительных искусств Национального музея ЧР совместно с Русским музеем провел музейное занятие "Стили живописи – модерн".

Урок для воспитанников Дома детского творчества Старопромысловского района г. Грозного провела старший научный сотрудник Муминат Турлаева.

Сопровождая свою речь презентацией и показом видеофильма "Картина. Стиль. Мода" она рассказала ученикам о художественном стиле модерн, который возник на излете XIX века и царил вплоть до начала Первой мировой войны, его характерных чертах: декоративность, плавность линий и округлость форм, их гибкость и текучесть. Муминат Турлаева также ознакомила учеников с яркими представителями живописи данного направления.

Муцаева П.А.