Новости и события

11 июля 2018 Сатка

Детям о скульптуре

11 июля в виртуальный филиал Русского музея пришли дети, из семей, состоящих на учёте в муниципальной программе «Крепкая семья». В период летних каникул для ребят организована летняя площадка при МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения».

Немногие могут похвастаться тем, что бывали  в мастерской настоящего скульптора и видели, как он работает. В виртуальном филиале Русского музея это может сделать каждый. Благодаря фильму «Скульптура» из цикла «Русский музей – детям» медиатеки виртуального филиала Русского музея ребята подробно узнали о работе скульптора. Очень интересен процесс воплощения художественного замысла в объёме. Глина, гипс, камень, дерево, металл – всё подвластно руке скульптора. А его необычные инструменты: киянка, скарпель, различные напильники и долота удивляют. При просмотре фильма ребята поражались той лёгкости, с которой скульптор превращает кусок грубого дерева или простого камня во что-то понятное и красивое. Фильм понравился всем. Теперь юные зрители будут  рассказывать о том, что видели скульптора за работой в его мастерской.

Медиатека виртуального филиала Русского музея помогает удовлетворению духовных потребностей и расширению художественного кругозора различных групп граждан.

О.Ю.Берестень

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: