Новости и события

26 июня 2018 Сатка

За новыми знаниями - в музей

  26 июня виртуальный филиал Русского музея посетили ребята, из семей находящихся в банке данных программы «Крепкая семья». Для них организованалетняя площадка при МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения».

  Дети не первый раз посещают виртуальный филиал. Сегодня они смотрели фильм  «Рождение картины» из раздела «В мастерской художника» медиатеки виртуального филиала. Хотя  все присутствующие знали, что такое картины, фильм открыл для них много секретов  и  важных деталей. Холст, подрамник, грунт для холста, мольберт, слова для некоторых ребят до просмотра фильма  были не совсем понятные или вовсе  незнакомые. Как правильно подобрать кисть, какие бывают краски, как их изготавливают,  какие цвета красок основные, как смешивать цвета, что такое палитра и как правильно её использовать  – всё это ребята узнали, посмотрев фильм. И, конечно, всем ребятам захотелось создать после просмотра фильма свой собственный рисунок. И пусть выполнены их рисунки не масляными красками, но каждый выбрал и смешал «свои» цвета. 

  Виртуальный филиал Русского музея помогает педагогам различных учреждений решать вопросы обучения и развития на основе создания организованной развивающей  образовательной среды.

О.Ю.Берестень

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: