20 июня 2018 Чебоксары (храм)

Ребята из пришкольного лагеря «Улыбка» первыми освоили Летнюю творческую программу

Церковно-исторический музей и виртуальный филиал Русского музея при храме Новомучеников и исповедников Российских третий раз за период проведения Летней программы посетили отдыхающих первого и второго отрядов летнего пришкольного лагеря «Улыбка». Они первыми прошли все три летние ступени и получили грамоты за успешное освоение Летней творческой программы. Третья ступень -  «Русская живопись» познакомила детей с биографией Виктора Васнецова, «истинного богатыря русской живописи». Почему мы рассказываем об этом художнике? Во-первых, в 2018 году В. Васнецову исполняется 170 лет, а, во-вторых, его картины очень близки и понятны ребенку. Среднестатистический школьник знает и «Аленушку», и «Ивана-царевича на Сером Волке», и «Богатырей» (даже всех по именам). Творческое задание по бисероплетению ребята выполняли с азартом и с большим старанием. За короткий срок мастер-класса рождались бисерные спирали и цепочки, которые складывались в колечки под руководством замечательного педагога Веры Васильевны Денисовой.

Мероприятие проведено при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2018».