Новости и события

25 июня 2018 Ангарск

Лето в отделе искусств

Наконец-то лето! Замечательная пора для детворы! Сон до обеда, игры во дворе, общение с друзьями, поездки на летние площадки, в лагеря, а там новые знакомства, новые забавы, развлечения и впечатления. Но не будем забывать, что лето – это еще и время чтения книг, время творить и фантазировать!

Сотрудники отдела искусств Центральной городской библиотеки г.Ангарска каждую среду и пятницу июня приглашали маленьких ангарчан на мастер-классы, на просмотр сказок и короткометражных фильмов. Также в отделе искусств можно познакомиться с играми из медиатеки Русского музея. Например, детям очень нравится игровая программа, использующая технологию пазлов.

6 июня в библиотеке прошел мастер-класс под названием «Яблони в цвету». Ученица школы №17 Светлана вместе с мамой Натальей сделали объемную аппликацию цветущей яблони – символа начала лета.

А в Пушкинские дни, 8 июня, ребята вспомнили сказки гениального творца слова. Они с удовольствием посмотрели сказку «О спящей царевне и о семи богатырях». А после – поучаствовали в викторине.

3 июня девочки Юлия и Валерия познакомились с мультяшным персонажем Фафалей и госпожой Кляксой из цикла фильмов "В страну музеев вместе с Фафалей". Благодаря виртуальному путешествию в мастерскую художника, девочки освоили совершенно неизвестную для них технику рисования – кляксографию.

15 июня ребята вместе со сказочным героем Митей побывали «на неведомых дорожках». Там они встретили добрую Бабу Ягу, Кощея Бессмертного, Соловья-разбойника и других. Необыкновенные приключения Мити во время летних каникул захватили ребят.

22 июня, в День памяти и скорби ребята посмотрели короткометражный фильм Нины Ведмицкой «Невыученный урок 14/41». Этот фильм является участником Всероссийского кинофестиваля «АРТкино 9».

Наши встречи с ребятами продолжаются! Продолжается знакомство с проектом «Русский музей: виртуальный филиал». Приходите! С нами интересно!

 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: