05 июня 2018 Санкт-Петербург (Досуговый центр МО № 65)

Избранники Kлио. Петр I

5 июня в Досуговом центре Муниципального образования МО 65 Приморского района Санкт-Петербурга на Туристской улице, дом 30, корпус 1 состоялся просмотр фильма «Избранники Клио. Пётр I» из цикла авторских программ директора Русского музея В.А. Гусева «ВЕК РУССКОГО МУЗЕЯ».

Фильм снят на выставке «Избранники Клио» и посвящен личности Петра I, провозгласившего себя в 1721 году первым императором российским. Сохранилось достаточно много прижизненных портретов Петра, среди них в коллекции Русского музея - работы Л. Каравака, И.И. Никитина, а также гравированный портрет, сделанный с известного живописного портрета работы Г. Кнеллера. На выставке экспонировались работы, К. Штейбена, Г. Таннауэра, И.К. Айвазовского, Л.П. Брюллова, A.M. Бенуа, В.А. Серова и др. Фильм вызвал большой интерес зрителей.

Досуговый центр Муниципального оразования МО 65 Приморского района Санкт-Петербурга