07 мая 2018 Санкт-Петербург (Досуговый центр МО № 65)

«ВЕЛИКАЯ И НЕИЗВЕСТНАЯ» Сага о жизни Натальи Крандиевской Спектакль «Театра на Малой Невке» при Доме ветеранов сцены имени М.Г. Савиной

7 мая, в преддверии празднования дня Победы над немецко-фашистскими захватчиками, в Досуговом центре Муниципального образования МО № 65 Приморского района Санкт-Петербурга актёры театра на Малой Невке при Доме ветеранов сцены имени М.Г. Савиной представили зрителям спектакль «Великая и неизвестная» - Сага о жизни Натальи Крандиевской. Автор идеи спектакля, режиссёр и ведущая – Людмила Светлова, художник по костюмам – Анна Некрасова.

Для многих из присутствующих поэзия нашей петербургской поэтессы Натальи Крандиевской-Толстой стала настоящим откровением. Роль Натальи Крандиевской сыграли две замечательные актрисы – поэтессу в её юные годы сыграла  Наталья Исайкина, а Наталью Крандиевскую в зрелые годы –  Алевтина Архангельская. Перед глазами зрителей промелькнула вся жизнь поэтессы – юность, знакомство с будущим мужем Алексеем Николаевичем Толстым, жизнь за границей, возвращение на Родину, тяжёлые блокадные дни и пронзительные строки, которые долгое время были преданы забвению.

Надеемся, что этот спектакль поможет любителям поэзии открыть для себя имя Натальи Крандиевской – поистине «великой и неизвестной».

Досуговый центр Муниципального образования МО № 65 Приморского района Санкт-Петербурга