Новости и события

11 мая 2018 Горно-Алтайск (библиотека)

"В гостях у сказки" (конкурс рисунков, приуроченный к 120-летию со дня открытия Русского музея и 170-летию со дня рождения В.М. Васнецова)

В. М. Васнецов – один из тех замечательных художников, чьи произведения легко узнаваемы и любимы. В мае 2018 года в информационно-образовательном центре "Русский музей: виртуальный филиал" прошло мероприятие "Художник и сказка", приуроченное к предстоящему юбилею великого русского художника В.М. Васнецова, и был проведен конкурс детского рисунка по мотивам русских народных сказок.

В ходе мероприятия обучающиеся КОУ РА  «Коррекционная школа-интернат» в игровой форме  познакомились с историей создания таких произведений В.М. Васнецова как «Иван-царевич на Сером Волке», «Три богатыря», «Аленушка», «Баба-Яга», «Снегурочка», «Царевна-Несмеяна» и т.д. Дети с удовольствием вспоминали сюжеты любимых сказок и  выполняли разные творческие задания.

Затем  ребята смогли проявить всю свою фантазию в конкурсе рисунков  по мотивам русских народных сказок. Все участники конкурса  получили благодарственные дипломы и звание «Юный друг Русского музея».  


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: