18 мая 2018 Лодейное Поле (Лен. обл.)

УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МИР РУССКОГО МУЗЕЯ

Игра – викторина, посвящённая всемирному дню музеев, проводилась 18 мая 2018 года для  учащихся 8-х классов с целью формирования интереса к музеям как основным хранилищам памятников материальной и духовной культуры.

Перед началом игры каждой команде было предложено внимательно изучить инструкцию по выполнению заданий. На слайде появлялись вопросы, ответив на которые в конце можно  было отгадать зашифрованное слово.

В игре  происходило активное обсуждение, в ходе которого ребята должны были проявить эрудицию, осведомлённость не только в области искусства, но и в литературе, и в истории. Ведь увлекательный мир музея для современного школьника является важнейшим инструментом в приобщении к богатствам исторического и культурного наследия страны, региона, к памятникам отечественной культуры.