26 апреля 2018 Искитим

Знакомство с Русским музеем

26 апреля в виртуальном филиале Русского музея состоялась презентационная беседа «Знакомство с Русским музеем» для академии родителей Детского сада №27 «Росинка».

В начале мероприятия родителям рассказали о том, что собой представляет информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал», и где он находится в городе Искитиме, а также раздали приглашения. Далее присутствующие узнали о том, какие компьютерные программы и видеофильмы входят в медиатеку Русского музея. Чтобы наглядно продемонстрировать особенности учебных программ, была представлена детская познавательная игра «Светлячки» на основе живописной коллекции Русского музея. Благодаря игре дети с помощью картин узнают о физической природе света и его проявлениях в живописи – отражении предметов в воде или зеркале, а также о звуках, сопровождающих различные объекты картины. В конце выступления для родителей был показан короткий видеоролик о виртуальном филиале Русского музея.