21 апреля 2018 Сатка

Занятия для воспитанников ДШИ

21 апреля для учащихся художественного отделения Детской школы искусств №1 были проведены внеклассные занятия в виртуальном филиале Русского музея. Со своими детьми пришли и родители. Для детей разного возраста педагоги выбрали соответствующие ресурсы медиатеки виртуального филиала.  Совсем маленькие смотрели фильмы из разделов «В мастерской художника» и «Сказки о русских художниках», ребята постарше – фильмы из циклов «Русский музей – детям» и «Век Русского музея». И дети, и их родители смотрели фильмы внимательно, слышно было только, как шёпотом ребята сообщали  взрослым своё мнение о сюжете или о том, что  «в классе немножко об этом рассказывали».

Благодаря виртуальному филиалу Русского музея педагоги учебных учреждений Сатки получили возможность расширить образовательную среду.

О.Ю.Берестень