Новости и события

02 апреля 2018 Севастополь (библиотека)

Просветительская серия «Садово-парковое искусство» в Толстовке

Юные экологи осваивают азы ландшафтного дизайна в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» Центральной городской библиотеке им. Л. Н. Толстого.

Школьники из эко-отряда О'ДОН (Руководитель: О. А. Аникина) ГБОУ СОШ № 37 г. Севастополя и их родители знакомятся с садами и парками Государственного Русского музея, стилями ландшафтного дизайна, чтобы достойно представить свои творческие проекты по благоустройству зеленой зоны на территории школы.

На встречах просветительской серии «Садово-парковое искусство» группа узнает интересные факты о международном фестивале ландшафтного дизайна «Императорские сады России», который ежегодно проходит на территории парков Русского музея (Санкт-Петербург). Ребята узнают язык красоты и гармонии, универсальный язык изобразительного искусства, смотрят лучшие работы мастеров со всего мира.

В программе диалоговые занятия визуальная, теоретическая и практическая составляющие.

Впереди у ребят создание и представление проектов, работа по грамотной организации лужайки для «уроков на газоне». Тематические мультимедийные ресурсы, книги и журналы Библиотеки и ИОЦ, конечно, будут подспорьем в их самостоятельной исследовательской и творческой работе.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: