Новости и события

20 апреля 2018 Барнаул

ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ПОКАЗ ВТОРОГО ТУРА X ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ АВТОРСКОГО КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО «АРТКИНО». 20-22 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА

Мероприятие организовано совместно с Русским музеем, Некоммерческим партнерством «Виртуальный Русский музей» и творческим объединением «Мир искусства.

«АРТкино» — один из самых масштабных в стране фестивалей короткого метра, где лучший фильм года  определяет не только профессиональное, но и зрительское жюри. Миссия фестиваля «АРТкино» — возрождение авторского кино в России, стимулирование открытий в киноязыке, привлечение внимания к авторскому и экспериментальному кино путём популяризации авторских короткометражных фильмов, созданных студентами киношкол и независимыми авторами.

Для показа зрителям лучших работ Х Всероссийского фестиваля «АРТкино» организаторы и профессиональное жюри фестиваля отобрали 16 разноплановых короткометражных фильмов, которые тематически объединены в 3 программы: «УТРО»«ДЕНЬ» и «ВЕЧЕР»

Зрительское голосование определит победителя Финального тура, который получит Всероссийскую премию в области короткометражного кино в номинации «Лучший короткометражный фильм года с точки зрения зрителей».

Киносеансы будут проходить в Художественном музее 20 апреля с 17.00 до 20.00, 21 и 22 апреля с 14.00 до 17.00 по адресу: ул. М. Горького, 16.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: