02 апреля 2018 Екатеринбург (музей)

Акция "Зажги синим"

2 апреля — Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Начиная с 2008 года в этот день по всему миру проходит акция «Зажги синим» — площади, витрины магазинов, залы музеев и галерей освещают синим цветом, который считается международным символом аутизма. В Екатеринбурге акция стартует 27 марта и продлится до 2 апреля 2018 года.
30 марта Екатеринбургский музей изобразительных искусств проведет акцию «Рисуем синим» с участием учащихся, педагогов и родителей ЕДШИ № 14 им. Г.В. Свиридова, ЕДШИ № 4 «АртСозвездие», ЦПМСС «Речевой центр» и Центра музейной педагогики и творческого развития детей ЕМИИ.
Дети и взрослые примут участие в увлекательном квесте и создадут интерактивную картину из всех оттенков синего цвета.С 27 марта по 2 апреля в Екатеринбурге состоялась масштабная городская акция «Зажги синим», приуроченная к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма! Екатеринбургский музей изобразительных искусств присоединился к акции и вместе с ЕДШИ № 14 им. Г.В. Свиридова, ЕДШИ №4 "АртСозвездие" и "Центром психолого-медико-социального сопровождения "Речевой центр" мы провели акцию "Рисуем синим"
Подробности в нашем фотоотчете

Информационно-образовательный отдел Екатеринбургского музея изобразительных искусств, ЕДШИ № 14 им. Г.В. Свиридова, ЕДШИ №4 "АртСозвездие" и "Центром психолого-медико-социального сопровождения "Речевой центр".