06 марта 2018 Санкт-Петербург (Досуговый центр МО № 65)

К 120-летию Русского музея: «Проекция небес. Паркеты дворцов Русского музея»

6 марта в Досуговом центре Муниципального образования МО № 65 Приморского района Санкт-Петербурга на Туристской улице, дом 30, корпус 1 состоялся просмотр фильма «Проекция небес. Паркеты дворцов Русского музея».

Из фильма зрители узнали, что первоначальные исторические полы Домика Петра не сохранились, уникальные сохранившиеся полы находятся в Поварне Летнего дворца Петра I – плиты серого и красного камня, привезённые из Голландии. Также, в фильме рассказывается о том, что геометрические паркеты по рисунку А.Н. Воронихина восстановлены в Строгановском дворце. В Мраморном дворце был восстановлен уникальный наборный паркет Мраморного зала по рисунку А. Ринальди.  В Михайловском дворце отреставрированы паркеты, выполненные по рисунку К.Росси. При реставрации полов порой обнаруживаются удивительные реставрационные находки.

Фильм вызвал большой интерес аудитории.

Досуговый центр Муниципального образования МО № 65 Приморского района Санкт-Петербурга на Туристской ул., дом 30, корпус 1