02 марта 2018 Омск

Занятие для учащихся с инвалидностью 1-7 классов, посвященное жизни и творчеству И. Айвазовского "Море как искусство"

В КУ РИАЦ было проведено информационное занятие, посвященное жизни и творчеству великого русского живописца-мариниста И.К. Айвазовского. Мероприятие проводилось для учащихся 1-7 классов с инвалидностью, а также их родителей. В ходе занятия ребята ознакомились с особенностями работы на сайте виртуального филиала Русского музея, прослушали лекцию о биографии живописца, совершили виртуальную экскурсию в Михайловский дворец Русского музея,  где находятся картины художника.
Кроме того, участники смогли попробовать себя в качестве художников и изобразить море в своей индивидуальной технике и манере и поделиться опытом друг с другом.