05 февраля 2018 Кронштадт (морской кадетский корпус)

Здравствуй, музей!

Один из самых замечательных музейных комплексов Санкт-Петербурга – Русский музей отметит в марте 2018 года свой юбилей – 120- летие  со дня открытия. В нашем корпусе с 2013 года активно работает виртуальный филиал. Он дает возможность кадетам прикоснуться к сокровищам русского изобразительного искусства.

Для пятиклассников состоялись первые занятия, знакомящие их с ресурсами виртуального филиала, его структурой.

Сотрудники библиотеки Жданова Вероника Валерьевна и Котенькова Ольга Константиновна рассказали ребятам об истории Русского музея, о музейном комплексе.

Кадеты совершили виртуальное путешествие по залам Михайловского дворца, посмотрели фильм «Ты пришел в музей».

Ребята поделились впечатлениями о фильме, о понравившихся музейных экспонатах, ответили на вопросы викторины.

Особенно активны были Васильев Макар, Шихалиев Артем, Луцман Александр, Петрушков Михаил, Худолеев Арсений.

Впереди у кадетов – познание удивительного мира искусства, знакомство с русскими художниками и их творениями, развитие способности видеть красоту окружающего мира и умения ценить прекрасное.