28 февраля 2018 Зеленогорск (Санкт-Петербург)

Виктор Васнецов: Кисть, рождающая сказку

28 февраля 2018 года в ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" в Зеленогорской городской библиотеке состоялась лекция на тему "Кисть, рождающая сказку", посвященная творчеству художника В. М. Васнецова.

Слушателей ждет увлекательный рассказ о жизненном пути и различных аспектах творческой жизни известного художника Виктора Михайловича Васнецова.

Виктор Михайлович Васнецов оставил глубокий след не только в области живописи и графики. Он создал целый ряд великолепных росписей, множество  декоративных работ, выполнил несколько уникальных архитектурных проектов, в число которых вошел и проект его собственного сказочного дома-мастерской.

Во время лекции будут продемонстрированы мультимедийные ресурсы из коллекции медиатеки  виртуального филиала Русского музея.

Вход свободный.

Ждем Вас по адресу: Зеленогорск, пр. Ленина, д.25, телефон (812)433-37-67.

СПБГБУК "ЦБС Курортного района"

Зеленогорская городская библиотека

ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал".