20 февраля 2018 Новосибирск (НГУАДИ)

Методическое занятие для преподавателей «Использование ресурсов медиатеки виртуального филиала Русского музея в учебном процессе»

20 февраля 2018 года в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» состоялось методическое занятие для преподавателей «Использование ресурсов медиатеки виртуального филиала Русского музея в учебном процессе». Данное занятие направлено на расширение возможностей преподавателей университета использовать медиаресурсы виртуального филиала Русского музея в учебном процессе, в том числе в электронной информационно-образовательной среде НГУАДИ.
Руководитель ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» при НГУАДИ Шавшина Ирина Петровна рассказала о возможных формах работы с материалами медиатеки в учебном процессе: включение конкретных программ медиатеки в списки дополнительной литературы по теме, рекомендации их студентам; просмотр тематических видеофильмов и мультимедийных программ в рамках лекционных занятий в качестве дополнительного материала; самостоятельный просмотр студентами тематических видеофильмов и мультимедийных программ с последующим контролем на занятии, обсуждением, опросом, написанием эссе, тестированием и т. п.; самостоятельная работа студентов с материалами медиатеки, осуществление поиска, отбора, и представления материалов для творческих, контрольных, зачетных, курсовых работ.