17 февраля 2018 Екатеринбург (музей)

Масленичные гуляния

Проводы русской зимы или «Масленица» — самый шумный, веселый народный праздник. Главные традиции — печь блины круглые, желтые и горячие как весеннее солнце, кататься на лошадях, устраивать кулачные бои и, конечно же, сжигать чучело масленицы.
Дорогие гости, встретим Масленицу широко да весело! Хороводы заведем, на «Карусели покатаемся», с «медведем» наперегонки побегаем! Отправимся на поиски весны, которая в музее наверняка прячется. Юным рукодельникам предложим смастерить чучело масленицы. А в конце праздника чайком с блинами, да вареньем угостимся.

Приходите, заходите,
На румяные блины.
Нынче Маслена неделя —
Будьте счастливы, как мы!

Проводы зимы состоятся по адресу: Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 18, «Музей наивного искусства».
Время праздника: суббота,17 февраля, в 11:00 и 13:00
Стоимость программы: 350 руб. за ребенка (один сопровождающий взрослый — бесплатно).
По возрасту ограничений нет!

Уважаемые родители, запишите ребятишек заранее, так как количество мест ограничено!
Приглашаем также организованные группы школьников и дошкольников (от 10 детей) с12 по 16 февраля в удобное для вас время.

Информационно-образовательный отдел Екатеринбургского музея изобразительных искусств, Музей наивного искусства