10 февраля 2018 Севастополь (библиотека)

Искусство и цветы

В Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Центральной городской библиотеки им. Л. Н. Толстого состоялась серия встреч с ландшафтным дизайнером, организованная севастопольскими общественниками в рамках конкурса «Мой цветник».

Эти встречи должны подготовить участников к одному из ключевых мероприятий празднования Дня города – фестивалю «Севастополь в цвету».

От красоты флоры и ландшафтов, к красоте рукотворной.

Гости познакомились и с тематическими программами Виртуального филиала Русского музея, в частности, с разделом медиатеки «Сады и парки Русского музея», с информацией о крупнейшем фестивале «Императорские сады России», который ежегодно проходит на территории Михайловского парка (Государственный Русский музей, Санкт-Петербург), с тематическими книжно-журнальными и ресурсными подборками библиотеки и ИОЦ.