12 февраля 2018 Нижний Новгород (библиотека)

Чудо - богатыри.

- Буря радости!

- Море восторга!

- Шквал эмоций!

Именно так отзывались наши юные посетители и их родители о познавательно - игровой программе "Защитники Отечества", которая проходила весь февраль в ИОЦ Русский музей: виртуальный филиал библиотеки - Центр деловой и правовой информации. Ребята, принявшие участие   в историко - патриотической игре проявили свою смекалку, ловкость и военную хитрость.

А старшеклассники имели уникальную возможность совершить путешествие по  страницам истории Российского государства, посетив медиаэкскурс "Славные сыны Отечества". Помогли им в этом полотна русских художников, запечатлевшие  судьбоносные для страны сражения, битвы и героев - победителей с времён былинной Руси до наших дней.

На мастер - классах детвора расписывала акрилом стеклянные кружки, валяла валенки - шептуны  в подарок папам, дедушкам и старшим братьям.