04 января 2018 Екатеринбург (музей)

Музыкальные встречи в музее «Звуки музыки в музее»

Музыкальная программа «Точки линии и плоскости русского музыкального авангарда»

Уникальная музыкальная программа была представлена 4 января.
В Каслинском зале ЕМИИ звучали произведения, сочиненные композиторами-«будетлянами». Такая программа в Екатеринбурге прозвучала впервые.

«Ярко! Остро! Искристо!» звучала музыка Владимира Дешевова, Артура Лурье, Игоря Стравинского и Александра Скрябина.

«Дерзко и воодушевленно» современные композиторы Сергей Ходыкин и Екатерина Нарбутова представили свои сочинения.

Опыты зодчества и живописи под музыку представили дети - нынешние «будетляне». «99% ребячества в искусстве авангарда» - сказал Игорь Стравинский. Но именно это и выдвинуло искусство «будетлян», «будущников», «ясновидцев грядущего» - в авангард мирового искусства ХХ века.

Вступительная лекция "Удивительные миры Кандинского, Шагала, Малевича, Филонова, Фалька" - Вероника Калинина, заведующая научно-методическим сектором информационно-образовательного отдела ЕМИИ.

Информационно-образовательный отдел Екатеринбургского музея изобразительных искусств, детская музыкальная школа №1 им. М.П. Фролова.