Новости и события

23 ноября 2017

Открытый показ фильмов из цикла «История одного шедевра»

В 19:00 в кинотеатре Центра мультимедиа Русского музея пройдут открытые показы мультимедийных фильмов, созданных при поддержке Благотворительного фонда «Система» и Некоммерческого партнерства «Виртуальный Русский музей» на основе живописной коллекции Русского музея. «История одного шедевра» – это цикл фильмов, каждый из которых раскрывает перед зрителем страницы далекой эпохи, запечатленной на полотнах русских художников.

Зрителям будут представлены фильмы, посвященные времени царствования Петра I. Стрелецкий бунт, запечатленный в памяти юного царевича Петра Алексеевича, противостояние Петра I и царевича Алексея, заговор против царя в среде высокопоставленных бояр и стрелецких командиров, Полтавская баталия, исход которой решал не только судьбу Русского государства, но во многом и судьбы Европы, взятие Азова и небывалые общественные собрания – ассамблеи, учрежденные Петром I, – все это нашло отражение в живописи и с разных сторон раскрывает характер первого российского императора.

Вход на показ свободный. Количество мест ограничено и требуется предварительная запись по телефону (812) 380-82-00 или заполнив электронную форму.

Показы проходят в рамках международной благотворительной акции #щедрыйвторник.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: